Встреча Клуба старшего поколения с мастером Татьяной Ишкараевой!

В отделе музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» 16 октября состоялась творческая встреча с мастером декоративно прикладного искусства Татьяной Михайловной Ишкараевой. Мероприятие проходило в рамках цикла «Постигаем прекрасное» для Клуба старшего поколения.

Встреча проходила на выставке «Творчество без границ. Лоскутное шитье Татьяны Ишкараевой». Татьяна Михайловна поделилась секретами своей работы, рассказала, как рождается тема, образ будущего произведения. На выставочных экспонатах показала разнообразные техники и подходы.

Особое внимание гостей привлекла одежда, выполненная в технике «лоскутное шитье». Все отметили высокий уровень исполнения, красоту и неповторимость изделий.

Участники городского Клуба старшего поколения задавали много вопросов и приняли участие в демонстрационном мастер-классе по созданию авторской игольницы. Оставили восторженные отзывы о прекрасной выставке и душевных работах Татьяны Михайловны.