В отделе народного искусства и ремёсел состоялась осенняя выставка-ярмарка изделий мастеров г. Мурманска

28 сентября в отделе народного искусства и ремёсел состоялась осенняя выставка-ярмарка изделий мастеров г. Мурманска!

Посетители смогли приобрести уникальные подарки, созданные умелыми руками наших мастеров: украшения из натуральных камней и бисера, женскую одежду и аксессуары из натурального шелка, шерсти и в технике лоскутного шитья, декоративное панно, сувенирные пряники, изделия из кожи.

Также в рамках ярмарки прошли интересные мастер-классы, где каждый желающий смог почувствовать себя народным умельцем!

Гостям дома ремесел предложили изготовить ватную миниатюру «Корзиночка с подснежниками» от мастера Аллы Горковской; и взрослые, и дети под руководством мастера Юлии Бердашкевич поучаствовали в изготовлении брелка «Совушка» в технике макраме.

Для умеющих шить мастер Ирина Перепеч, руководитель НСК студии декоративно-прикладного творчества «Лоскутная сказка» Междуреченского сельского дома культуры, провела мастер-класс по изготовлению броши «Морковка».

Любители сладкого расписали вкусные пряники, испеченные пряничных дел мастером Любовью Романюк, а мастер резьбы по дереву Александр Степанов, поделился своими секретами художественной резьбы и рассказал о технике изготовления декоративных изделий из дерева.

Ярмарка прошла шумно, весело, с разговорами, беседами, примерками, обсуждениями и яркими фотографиями!