В отделе «Культурно-выставочный центр Русского музея» состоялась встреча с участником IV фестиваля паблик-арта «Рост» Кириллом Ведерниковым!

В рамках беседы художник рассказал о своих монументальных и станковых работах, об отношении к граффити и искусству, о новых произведениях в Мурманске и других городах России, а также о выставочных проектах и планах на будущее.

В продолжение мероприятия несколько его участников и организатор, куратор программы «Современное искусство для всех 2.0» Арина Александровна Чубарь, продолжили разговор о монументальном искусстве уже около мурала «Восход» (2023) и в мастерских Союза художников МО, где происходил сбор деревянного панно «Морская дева» (2024).

Благодарим всех участников за интерес к теме и ждем вас на следующих дискуссиях, мероприятиях, посвященных творчеству современных художников Мурманска и не только в новом сезоне!

Фото: Андрей СъединОлег ФилонокКирилл Ведерников