В главном здании музея состоялся показ видео-экскурсии по выставке «Донбасс-Россия: история и современность»

29 сентября Мурманский областной художественный музей посетило множество ребят и их родителей, что же им удалось узнать про День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией?

На показе видео-экскурсии по выставке «Донбасс-Россия: история и современность» из Музея современной истории России каждый участник усвоил политическое, экономическое и культурное значение Донбасса с середины XIX века по настоящее время. Посетители изучили историю развития региона, становление индустриального Донбасса, узнали о прокладке железных дорог, основании новых городов, революционном и военном периоде, о знаменитых уроженцах этого края. Часть разговора была посвящена событиям новейшего времени и перспективам развития Донбасса.

Если и вы желаете привести в музей группу детей, чтобы наши специалисты провели для ребят мероприятие на патриотическую тему, призываем связаться с отделом по работе с посетителями: 45-63-10. Мы предлагаем различные форматы мероприятий: видеопоказы, мастер-классы, просветительские мероприятия с творческой частью, экскурсии и даже квесты. До встречи в музее!