В главном здании музея состоялась экскурсия для для семей участников и ветеранов СВО по выставке «Екатерина II. Путь к трону» из собрания Государственного исторического музея.

1 сентября в День знаний специально для семей участников и ветеранов СВО была проведена экскурсия по музейно-культурологической выставке «Екатерина II. Путь к трону» из собрания Государственного исторического музея.

Посетители выставки узнали о юности Екатерины II, её жизни при Российском императорском дворе и о долгом пути к престолу, наполненным политическими интригами. Участники экскурсии увидели живописные портреты современников Екатерины II, оригинальные гравюры с самыми важными событиями эпохи дворцовых переворотов и предметы дворянского быта.

Выставка работает до 27 октября в главном здании Мурманского областного художественного музея по адресу: ул. Коминтерна, 13.

Сеансы экскурсий:
среда-воскресенье в 16:00
Внимание! Экскурсии проводятся для групп от 3-х человек
Запись и дополнительная информация по телефону: 45-63-10
Не подходит указанная дата или время? Позвоните нам, мы постараемся подобрать для вас удобное время посещения музея: 45-63-10!
Вход согласно прейскуранту.
Возможна оплата по Пушкинской карте.

Также, на данную выставку действует Семейный билет: https://vk.com/wall-11742142_22394