В Доме ремёсел прошли музейные уроки по художественной обработке дерева «Делу время, потехе час»

Музейный урок посетили ученики средней общеобразовательной школы №1, сотрудники Росреестра Мурманской области, воспитанники Центра детского развития «Филинум» и Центра развития речи «Логолаб».

Участники узнали о том, как деревообработка развивалась в России, как славные народные умельцы из лесных районов Архангельской, Вологодской и Вятской областей изготавливали из дерева все необходимое для ведения хозяйства. Специалисты Дома ремесел рассказали, как из бересты шили чехлы для инструментов и туески для продуктов, из ивового прута плели люльки и корзины, а из стволов и корней изготавливали прялки, посуду и игрушки. Каждый предмет был не только функциональным, но и искусно украшенным.

Не пропустите наши будущие мероприятия! До новых встреч!