В Доме ремёсел продолжаются Дни открытых дверей

В преддверии начала нового творческого сезона отдел народного искусства и ремёсел продолжает устраивать Дни открытых дверей клубов и творческие встречи с преподавателями Школы ремёсел.

18 сентября на День открытых дверей пригласил гостей народный самодеятельный коллектив клуб лоскутного шитья «Татьянин день».
В рамках мероприятия участница коллектива, преподаватель курса «Лоскутный стиль» Татьяна Николаевна Шмидт рассказала о техниках изготовления лоскутных изделий, представленных на выставке «Школа ремёсел приглашает…», а участница коллектива Елена Анатольевна Коваль провела демонстрационный мастер-класс «Варианты цветов из ткани, принципы сборки» в технике лоскутного шитья.
Желающие смогли записаться на курсы по лоскутному шитью «Лоскутные фантазии» и «Лоскутный стиль».

21 сентября «открыл свои двери» народный самодеятельный коллектив клуб флористов «Белозор». Гости мероприятия побывали на экскурсии по выставке «Школа ремёсел приглашает…», познакомились с мастерами клуба флористов и их флористическими работами, пообщались с руководителем клуба, преподавателем курса "Флористика" Еленой Романовной Янушкевич и создали открытки "Букет" в технике плоскостной флористики.

22 сентября в отделе народного искусства и ремёсел прошли сразу две встречи с клубными формированиями Дома ремёсел: участниками клуба вышитой картины «Северяночка» и клуба «Природа и творчество».

Гости клуба вышитой картины "Северяночка" познакомились с мастерами и их великолепными вышитыми работами, пообщались с руководителем клуба, мастером своего дела Анной Валентиновной Козловой и получили советы, вдохновенье и идеи от ведущих вышивальщиц Мурманска.

Гости клуба "Природа и творчество" узнали много интересного про различные техники декора и декупажа, про активную работу клуба и создали сувенирный магнит в технике декупаж. Провела увлекательный мастер-класс руководитель клуба «Природа и творчество», преподаватель курса «Декор и декупаж» Татьяна Владимировна Абрамова.

Все участники Дней открытых дверей с удовольствием приобщаются к народному искусству и ремёслам, и с удивлением, осознают что учиться никогда не поздно!