В Доме ремёсел Ирина Спасская провела двухдневный базовый курс «Технология однослойных полей»

В рамках работы Ресурсного центра по развитию художественных ремесел, при поддержке Министерства культуры Мурманской области, продолжает работу областная Школа мастеров.

19 и 20 октября 2024 года Ирина Спасская, мастер по валянию из шерсти, член Союза художников России, член гильдии валяльщиков при Палате Ремёсел, г. Москва, провела двухдневный базовый курс «Технология однослойных полей». Дамские головные уборы в технике мокрого валяния - основное направление деятельности мастера, лауреата российских и международных конкурсов.

Ирина Спасская поделилась секретами своего мастерства. Участники узнали о технике тонкой раскладки, дающей возможность сделать пластичный, тонкий, упругий и гладкий войлок.

Мурманский областной художественный музей благодарит Ирину Спасскую за проведение обучающего мастер-класса. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!