В доме ремеселе изготовили «Цветик-семицветик»
2 мая - праздничный выходной день! Отдел народного искусства и ремесел пригласил провести его за изготовлением декоративной композиции из цветной бумаги «Цветик-семицветикП
На приглашение откликнулись участницы народного самодеятельного коллектива клуба «Гобелен» (г. Мурманск). Они с удовольствием сменили поле деятельности и переключились с ручного ткачества на изготовление поделки в смешанной технике.
Мастер-класс понравился. Участницы отметили, что на первый взгляд легкая композиция на деле имеет множество нюансов, которые нужно учесть, чтобы получилось красиво и правильно.
Творчество всегда присутствует в Доме ремесел. И всегда здесь есть люди, готовые учить и учиться разным направлениям декоративно-прикладного искусства.