В Доме ремесел состоялось мероприятие «Самовар кипит, уходить не велит»

6 сентября отдел народного искусства и ремёсел посетили учащиеся 6 класса МБОУ г. Мурманска СОШ № 49.

На мероприятии «Самовар кипит, уходить не велит» ребята ознакомились с предметами декоративно-прикладного искусства из фондового собрания Мурманского областного художественного музея на выставке «Красота России» и выполнили творческое задание «Мой самовар самый лучший» в технике росписи по дереву.

Участники мероприятия познакомились с основами росписи деревянной поверхности акриловыми красками, разобрались во внешнем строении самовара и научились выполнять элементы хохломской росписи.

У всех получились замечательные досочки-сувениры! Уже во время процесса ребята задумывали, кому они подарят свои изделия.