Состоялось торжественное открытие выставки «Иван-чай». Живопись, графика, декоративно-прикладное искусство из собрания музея

17 июля в главном здании Мурманского областного художественного музея состоялось торжественное открытие выставки «Иван-чай». Живопись, графика, декоративно-прикладное искусство из собрания музея!

Иван-чай – растение с интересной историей и необычными свойствами, которое издавна уважали и ценили на Руси. Использовали иван-чай в обрядовых целях и в быту. Художники живописцы и графики, мастера декоративно-прикладного искусства умело передавали все оттенки розового цвета этого простого и одновременно загадочного растения, применяя различные техники.

В экспозиции выставки представлены произведения мурманских художников и мастеров, заслуженных художников России: Феофилактова Александра, Морозова Николая, Шаковца Анатолия, Черномор Татьяны - руководителя народного коллектива клуба «Гобелен», Шмидт Татьяны Николаевны - мастера лоскутного шитья.

Выставка будет работать до 1 сентября 2024 года

Ждем вас в главном здании Мурманского областного художественного музея по адресу Коминтерна, 13
Вход согласно прейскуранту