Состоялась Всероссийская акция «Ночь кино – 2024»

24 августа в главном здании Мурманского областного художественного музея в рамках Всероссийской акции «Ночь кино – 2024», которая проводится на кануне празднования Дня российского кино, прошли кинопоказы лент российских режиссеров.
В главном здании зрители смогли насладиться военно-исторической драмой «Воздух», которая рассказывает о судьбе юных летчиков во время Великой Отечественной войны, и фантастическим блокбастером «Сто лет тому вперед», действия которого наполнены невероятными приключениями.

В отделе «Культурно-выставочный центр Русского музея», помимо нашумевших отечественных киноновинок, состоялась встреча «Добрую сказку в душе сбереги. Скульптурные памятники литературным героям», в которой приняли участие взрослые и дети, посетив экскурсию по постоянной тактильной экспозиции «Скульптура XX-XXI вв.», а после – создали небольшие скульптуры при помощи необычного материала. По традиции на площадке также показывались фильмы по изобразительному искусству: в этом году показ приурочен к 185-летию со дня рождения К.Е. Маковского и были показаны две киноленты: «Династия. Художники Маковские» и Реставрация картины К.Е. Маковского «Народное гулянье во время масленицы на Адмиралтейской площади в Петербурге».