Состоялась очередная интерактивная прогулка «Мурманск архитектурный»

7 июля в рамках акции #наСевереЛето состоялась очередная интерактивная прогулка «Мурманск архитектурный» по центру города!

Не смотря на угрозу дождя и непогоды, вооружившись дождевиками и зонтами, участники мероприятия прошлись по скверу на ул. Ленинградской, узнали, образцы каких архитектурных стилей можно встретить в Мурманске, на реальном примере научились отличать конструктивизм от функционализма, увидели какими пластическими средствами прошлых великих цивилизаций и культур пользуется постконструктивизм ХХ века, а также порассуждали, все ли здания на проспекте Ленина — образчики сталинского ампира.

Кроме того, особо подробно экскурсовод остановилась на истории здания магазина ТПО (ныне Мурманский областной художественный музей), не упустив из виду судьбу и творчество архитектора, автора проекта «северного дворца».

Если и вы хотите узнать много нового про архитектуру столицы Заполярья и посмотреть на наш город по-другому, приглашаем вас на следующие сеансы интерактивной прогулки:
- 21.07 в 13.00
- 04.08 в 13.00

Сбор группы  — касса Коминтерна,13, стоимость — 200 рублей
Проводит: Чубарь Арина Александровна, зав. отделом по работе с посетителями.
Запись по телефону: 45-63-10