Продолжаются встречи «Школы юного музейщика»

4 октября 2024 года в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» состоялось очередное занятие учащихся II курса программы «Школы юного музейщика». Тема встречи – «Жанры живописи» – интересна и разнообразна. «Портрет», «Пейзаж», «Натюрморт», «Религиозная картина», «Мифологическая живопись» – это рассказ об историческом развитии и значении этих жанров, об их особенностях в разные периоды и эпохи, о живописцах, создававших свои шедевры в том или ином жанре.

Самой яркой частью занятия стал визит на открытие выставки двух талантливых художников Анатолия Сергиенко и Михаила Глотова из цикла выставок «Учитель/Ученик» в центре современного искусства «Сопки21А». Общение с современными живыми произведениями живописи помогает ребятам глубже понять картину, составить свое мнение о художнике и его творчестве.