Продолжается показ фильмов видеоабонемента «Искусство сквозь века»

В отделе музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» продолжаются показы фильмов из видеоабонемента «Искусство сквозь века»!

8 сентября в музей на просмотр фильма приехали обучающиеся из ДШИ г. Мурмаши. Ребята познакомились с крупной фигурой в мировом искусстве– Энди Уорхолом. Помимо молодых людей, видеоабонементы вызывают интерес у всех категорий посетителей музея. Приглашаем на следующие показы!

Большая часть видеоабонемента рассказывает о творчестве художников XX века–XX век вошел в историю культуры как век эксперимента, который зачастую становился нормой; век появления разных деклараций, манифестов и школ, нередко ополчавшихся на укоренившиеся традиции и незыблемые каноны. Художники XX века - новаторы, авангардисты, кубисты, модернисты, дадаисты, экспрессионисты, поп-артистоы… Если эти слова для вас – непонятная загадка, фильмы смогут приоткрыть для вас эту завесу тайны.

До встречи в музее!

Вход на еженедельные воскресные кинопоказы свободный.

Помимо видеоабонемента «Искусство сквозь века», продолжает работу видеоабонемент «Великие мастера русского искусства»