«Постигаем прекрасное» и «Грани познания» в КВЦ Русского музея!

13 сентября состоялось два мероприятия-знакомства для проектов «Постигаем прекрасное» и «Грани познания»!

Гостями музея стали участники учреждений «Городской клуб старшего поколения», Мурманское отделение «Всероссийское общество слепых», «Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения», «Ленинская окружная организация Мурманской областной организации Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"»

На теплой дружественной встречи все пришедшие познакомились с отделом музея «Культурно-выставочный центр Русского музея». Узнали, когда открылась площадка, в каких города еще открыты такие центры, чем занимается и как работает площадка. Посмотрели почти все выставочные залы, посетили экскурсию по постоянной тактильной экспозиции «Скульптура XX-XXI веков» и посмотрели фильм «125 лет. Государственный Русский музей» из медиатеки проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

Благодарим всех пришедших за трепетное внимание к мероприятию, надеемся на постоянство и регулярность подобных встреч! Следующее мероприятие состоится в октябре - встреча с мастером Татьяной Михайловной в пространстве выставки «Творчество без границ».