Музейный урок «Арктика глазами художника» для воспитанников летнего лагеря, организованного Центром развития речи «Logolab
3 июля в главном здании Мурманского областного художественного музея состоялся музейный урок «Арктика глазами художника» для воспитанников летнего лагеря, организованного Центром развития речи «Logolab».
Ребята начали занятие в зале постоянной экспозиции «Отечественное изобразительное искусство XVII-XXI вв.», где познакомились с работами Арви Хуттунена, Виталия Бубенцова и Владимира Кумашова. А в пространстве Умной гостиной участники встречи узнали, что в прошлом объединяло этих художников - увлекательное путешествие на ледоколах в составе творческой группы «Арктика» по северному морскому пути.
Музейный урок завершился творческим заданием, в ходе выполнения которого ребята повторили арктические пейзажи, работая масляной пастелью.