Мониторинг площадки-участника по программе «Пушкинская карта» студентами МАУ

В рамках мероприятий по созданию условий для инвалидов, детей-инвалидов принимать участие в культурной жизни общества, в отделе музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» был проведен мониторинг площадки-участника по программе «Пушкинская карта».

Мониторинг проводили студенты и преподаватели Кафедры психологии и коррекционной педагогики Мурманского арктического университета. Гости музея посетили экскурсию по постоянной тактильной экспозиции «Скульптура XX-XXI веков», после чего приступили к заполнению чек-листа по прилагаемой стандартизированной форме, которая содержит множество вопросов по доступности площадки для маломобильных граждан.

Специалисты Мурманского областного художественного музея работают со всеми категориями граждан, отдел музея "КВЦ Русского музея" оснащен пандусами, лифтами и подъемниками. Мы всегда рады сотрудничеству с новыми учреждениями и посетителями!