Кураторы проекта Современное искусство для всех 2.0 отметили вместе со студентами МАУ День туризма!

Студенты презентовали свои креативные проекты туристических маршрутов, которые разработали в командах. Вдохновением стала их поездка на Терский берег. Особый акцент ребята сделали на экологический туризм, который сегодня является одним из перспективных направлений развития региона. Его важная задача - сформировать у людей ответственное отношение к окружающей среде.

Хранитель музейных предметов Анастасия Шалаева и заведующий отделом по работе с посетителями Арина Чубарь оценили идеи ребят, поделились опытом в реализации проекта, а также пригласили всех желающих принять в нем участие и разработать свою креативную экскурсию по Мурманску.

Круглый стол «Молодежные путешествия в Мурманской области» организован благодаря Штабу общественной поддержки Мурманской области и, в частности, сенатору РФ Татьяне Анатольевне Сахаровой.

Благодарим за возможность рассказать о музейной волонтерской программе Мурманского областного художественного музея перед студентами.