«Гостиница «Арктика» – символ Мурманска» для группы слабовидящих обучающихся Мурманской коррекционной школы-интерната №3

В отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» состоялось занятие «Гостиница «Арктика» – символ Мурманска» для группы слабослышащих ребят Мурманской коррекционной школы-интерната №3!

Ребята знакомились с историей города через историю зданий, улиц, рассматривали картины художников, которые бывали на Кольском полуострове в разные годы. Увидели, как менялся облик города в послевоенное время. Было интересно услышать рассказ о строительстве нового современного здания гостиницы «Арктика».

На творческой части занятия каждый создал открытку с городским, осенним пейзажем, главным героем которой стала всем знакомая мурманская гостиница «Арктика».