5 сентября в Вологодской областной картинной галерее состоялось торжественное открытие выставки «Чарующие краски Заполярья» из собрания Мурманского областного художественного музея!

Данная выставка является частью всероссийского проекта «Музейные маршруты России», запущенного Министерством культуры Российской Федерации с целью популяризации уникального культурно-исторического наследия среди граждан России.

Экспозиция объединила произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства из коллекции «Изобразительное искусство Мурманской области», созданные в период с 1967 по 2017 годы художниками Мурманского отделения «Союз художников России».

Напомним, что ранее, в рамках проекта «Музейные маршруты России» в Мурманском областном художественном музее экспонировалась выставка живописи Владимира Корбакова (1922-2013) «Сердце на палитре». Из собрания Вологодской областной картинной галереи.

Верим, что после просмотра экспозиции у зрителей появится желание посетить Кольскую землю, которая долгие годы вдохновляет творческих людей на создание неповторимых работ!