Открытый фестиваль молодых художников-модельеров, дизайнеров одежды «НаМОДнение-2024»

alt ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИИ
+7 (8152) 45-63-10
alt 13 АПР - 14 АПР 2024
alt ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ
Главное здание

183038 г. Мурманск, ул. Коминтерна 13
+7 (8152) 45-63-10
info@artmmuseum.ru

Ср – Вс: 11:00 - 19:00
Пн – Вт: выходной
Кассы закрываются за
полчаса до окончания работы
музея

13 и 14 апреля Мурманский областной художественный музей вновь накроет «НаМОДнение-2024»!

Местом проведения фестиваля традиционно станет главное здание Мурманского областного художественного музея (ул. Коминтерна, 13)

Фестиваль «НаМОДнение» – стартовая полоса для молодых дизайнеров, художников, модельеров. Благодаря участию в фестивале молодые таланты могут реализовать свои творческие идеи и получить возможность дальнейшего профессионального роста.

Мурманский областной художественный музей и Министерство культуры Мурманской области более 20 лет организовывает и проводит фестиваль «НаМОДнение», который объединяет талантливых молодых художников-модельеров, дизайнеров одежды, яркие творческие коллективы, дизайнерские группы. За 20-летнюю историю в нем приняли участие более 500 дизайнеров и модельеров. У фестиваля есть фирменный стиль, сплоченная команда организаторов и жюри.

Программа фестиваля:
13 апреля в 17.00 – публичные конкурсные показы: «Откровение», «ART-couture», «НаСевереШить»
14 апреля в 16.00 – Гала-концерт: показ лучших коллекций, объявление дипломантов и абсолютного победителя мероприятия

В этом году в фестивале примут участие коллективы из городов и поселков Мурманской области: Мурманска, Колы, Ковдора, Снежногорска, поселка Мурмаши и Кольского района, а также из Республики Карелия, Санкт-Петербурга.

На площадке фестиваля организаторы предложили участникам новую конкурсную номинацию «НаСевереШить». Она создана для поддержки дизайнеров старше 35 лет.

Творческие коллективы – победители фестиваля будут отмечены дипломами, ценными подарками, творческими стажировками у ведущих дизайнеров.

Обладатель гран-при представит Мурманскую область на Международном конкурсе «Русский силуэт»

Количество мест ограничено

Ссылка на покупку билетов на 13 апреля (публичные конкурсные показы): clck.ru/39ibgB

Ссылка на покупку билетов на 14 апреля (Гала-концерт): clck.ru/39jR