Выставка «Звуки моря» Живопись Вячеслава Забелина (1953-2016… с по

5 августа в главном здании Мурманского областного художественного музея (ул. Коминтерна, д. 13) начнет работу выставка «Звуки моря» Живопись Вячеслава Забелина (1953-2016).

Вячеслав Юрьевич Забелин (ВИК) родился в Монголии в 1953 году. Яркий представитель питерского андеграунда 1970-х годов. Учился в Ленинградском училище им. В. А. Серова (1971—1974). Работал реставратором в музее Петергофа, оформителем, художником-бутафором в ленинградских театрах: Александринском и театре кукол Деммени.

Вик имеет собственную стилистику и философию в различных пластах изобразительного искусства. Характерный прием мастера – гармоничное слияние современных течений, способность совмещать исконно русские традиции с западными приемами. Каждая картина словно диалог со зрителем-интеллектуалом, которого волнуют высокие чувства, ощущение себя в пространстве и глубокие переживания. Вик обращается к повседневным сюжетам, стремясь выйти за пределы сиюминутности обывателя и задаться вопросами бытия.

В экспозиции представлено более 20 работ автора.

Выставку можно посетить до 2 октября.

Информация по телефону: (8152) 45-63-10.

Вход согласно прейскуранту.