Выставка работ Александра Самоделова «Футуризм. Живопис… с по
Сейчас

8 сентября в 17:00 в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж)  начнет работу выставка работ Александра Самоделова «Футуризм. Живопись».

Александров Самоделов родился в 1955 году в поселке Мурмаши, Мурманской области. Окончил художественно-графический факультет Курского пединститута.

Преподавал свой опыт и мастерство учащимся в детской художественной школе города Кола, много лет работал художником в компании «Колэнерго».

Работы художника отличаются почти импрессионистической манерой написания. Свои творческие замыслы мастер выразил в различных формах. Для многих работ характерен философский подход и символизм. Живопись художника позволяет заглянуть за пределы обыденности, отделить обычное от бесконечного.

Его работы представлены в частных коллекциях в Германии, Англии, Норвегии, Швеции.

На выставке будет представлено 23 абстрактных композиции кисти мастера. Увидеть экспозицию можно по 9 октября 2022 года.