Мурманский областной художественный музей

Мурманский областной художественный музей

Выставки в Мурманске

Выставка «Край, в котором я живу» с по
Архив

183038 Мурманск ул. Коминтерна, д. 13

С 24 мая 2019 года в отделе народного искусства и ремёсел Мурманского областного художественного музея (г. Мурманск, ул. Книповича, д.23 А) будет работать областная выставка-конкурс детского художественного творчества «Край, в котором я живу», посвящённая 85-летию международного традиционного Праздника Севера и 59-летию Праздника Севера учащихся.

Целями выставки-конкурса являются: развитие творческого потенциала детей, направленного на формирование любви к родному краю, привлечение внимания детей к здоровому образу жизни, а также выявление и поддержка талантливых детей в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В выставке примут участие творческие коллективы кружков и студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства учреждений культуры и образования Мурманской области, а также отдельные авторы (кроме учащихся детских художественных школ, школ искусств). Возраст участников: от 5 до 17 лет.

В рамках выставки объявляется конкурс на создание лучших работ по рекомендованным темам:

— «Спортивный объект Мурманской области»;

— «Служение спорту»;

— «Я выбираю спорт»;

— «Спортивный край».

Подведение итогов и награждение победителей состоится 01 июня 2019 года в 13.00.

Посетить выставку можно до 28 июня 2019 года.