Выставка к 150-летию со дня рождения А.П. Остроумовой-Лебеде… с по
Скоро!

12 мая в Мурманском областном художественном музее (Коминтерна, д.13) начинает работу выставка к 150-летию со дня рождения А.П. Остроумовой-Лебедевой.

Анна Петровна Остроумова–Лебедева – художник, чей творческий стиль сложился задолго до революции. В советское искусство она пришла зрелым, опытным мастером, творчество которого отличалось своеобразием тематики и выразительных средств. Ясность художественного мировоззрения, четкая реалистическая позиция и оригинальный талант быстро выдвинули Остроумову-Лебедеву в число ведущих деятелей советского изобразительного искусства.

На выставке будут представлены графические работы Георгия Семеновича Верейского (1886 — 1962) — народного художник РСФСР (1962), Лауреата Сталинской премии второй степени (1946) и Николая Васильевича Синицына (1912-2000)- Московского художника и педагога.

Экспозиция работает до 30 мая.