Выставка «Мурманск» с по
Сейчас

25 ноября в 17.00 в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» откроется выставка «Мурманск» (С. Перовской, д. 3, 2 этаж).

В экспозиции будет представлено более 60 экспонатов: живопись, графика и декоративно-прикладное искусство из собрания музея.  Выставка посвящена 105-летию со дня рождения города.

Авторы произведений – живописцы и графики, мастера декоративно-прикладного искусства. У каждого свое особое видение города. Произведения созданы художниками разного поколения, в разной манере и технике – но объединяет их интерес и любовь к столице Заполярья.

Зрителю представится уникальная возможность насладиться произведениями изобразительного искусства, по-разному отображающими столицу Заполярья. Мурманск предстает то холодным и суровым, то теплым и солнечным, со стороны окраины и центра.  Он узнаваем и любим художниками.

Посетить экспозицию можно до 26 декабря 2021 года.