Выставка Ильи Хабарова «Образ рукотворный» с по
Сейчас

8 апреля 2022 года в 17:00 в Мурманском областном художественном музее в отделе «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской д. 3, 2 этаж) состоится торжественное открытие выставки художника-костореза, члена Союза художников России Ильи Владимировича Хабарова.

«Образ рукотворный» – первая персональная выставка Ильи Хабарова в Мурманском областном художественном музее.

В экспозиции будут представлены произведения, созданные в технике резьба по дереву и кости, иконопись. Украшение выставки – предметы, выполненные в лучших традициях Холмогорского промысла художественной резьбы по кости, существующего более 400 лет. В работах использованы материалы: ископаемый бивень мамонта, животная кость, ценные породы дерева, металлы и камни.

Выставку можно посетить до 29 мая 2022 года.