Выставка «Города. Коллажи». Детская галерея г. Апатиты с по
Скоро!

5 октября в главном здании Мурманского областного художественного музея (ул. Коминтерна, д. 13) начнет работу выставка «Города. Коллажи». Детская галерея г. Апатиты.

«Города мира» — проект, выполненный учащимися класса РПО Детской школы искусств г. Апатиты в 2019 году, под руководством преподавателя Евгении Владимировны Смирновой.

Главной творческой задачей было создание обобщённого, и, в то же время, узнаваемого образа определённого города.

Итоговая композиция под названием «Города мира» стала завершением серии адаптированных занятий на развитие восприятия оттенков тона и средств достижения художественной выразительности на уроках композиции по общей теме «Светлое и темное». Ребята учились на примере некоторых упражнений И. Иттена, изучали принципы архитектурной школы Баухауз.

Каждый «город» — самостоятельная работа, созданная авторами от начала до конца, от закупки и нарезки основы для коллажа до покраски рамы, выполненной для каждой работы индивидуально.

Выставку можно посетить до 25 декабря 2022 года. Вход свободный.