Выставка «Дягилев и его окружение» с по

10 сентября в 🖼16.00 в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской, д. 3, второй этаж) начнет работу выставка из собрания Государственного Русского музея «Дягилев и его окружение».

Выставка посвящена русскому театральному и художественному деятелю Сергею Павловичу Дягилеву, сыгравшему одну из решающих ролей в популяризации русского искусства в Европе и мире на рубеже XIX—XX веков и сделавшего российское искусство своего рода мировым брендом.

В экспозиции представлены произведения художников Серебряного века, плодотворно работавших с Дягилевым. Среди авторов картин: Коровин, Сомов, Бакст, Кустодиев, Браз, Петров-Водкин, Рерих, Бенуа, Малявин и другие известные мастера рубежа XIX-XX веков.

Посетить выставку можно по 21 ноября 2021 года. Запись на экскурсии по телефонам: 99-43-57, 99-43-58

Видеопоказы в рамках выставки «Сергей Дягилев и его окружение». Живопись и графика из собрания Государственного Русского музея

Показы по воскресеньям в 14:00

Возвращение имен. Н. Гончарова, Л. Бакст. 2002. 26 мин