Выставка «Большая картина» с по
Виртуальная выставка «Большая картина» знакомит зрителей с произведениями из коллекции музея, которые либо никогда не покидали запасников, либо крайне редко экспонировались в залах музея в силу своих больших размеров.
Такие большемерные произведения, как «Ночь у Байдарских ворот» Х.Д. Костанди, «Хоккеисты» А.А. Дейнека, «Осень в Заполярье» А.И. Хуттунена и «Териберка» В.А. Зубицкой занимают заслуженные места в основной экспозиции музея. Однако, не всем «большим» картинам уготована такая судьба. Учитывая ограниченность экспозиционных площадей, в состав постоянной экспозиции музея входят произведения, позволяющие наиболее ярко и точно формировать представление о той или иной художественной школе, о том или ином историческом периоде и коллекции музея. Значительная же часть музейного собрания хранится в фондах, а потому знакомство зрителей с ней возможно лишь на временных выставках.
Выставка позволит увидеть полотно XIX века Х.Д. Костанди, картины известных мурманских живописцев В.Г. Баранова, В.Н. Бубенцова, А.А. Сергиенко, А.Г. Феофилактова и И.В. Клюшкина, представителей московской школы живописи Н.Ф. Денисовского, Б. А.Кельберера, ленинградцев Л.К. Богомольца и Б. К. Заозерского, П.В. Рейхет и Г.А. Яндыганова и других художников.
Прямая ссылка: ПРОСМОТР ВЫСТАВКИ