Весенние каникулы с по

с 26 марта по 3 апреля приглашаем организованные группы ребят с 1 по 11 класс провести весенние каникулы в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр русского музея» (ул. Софьи Перовской, дом 3, 2 этаж).

• «В синем море…» – мероприятие с мастер-классом по выставке живописи и графики путешественника Федора Конюхова.
  • «Портрет весны» – мероприятие с мастер-классом в технике «коллаж».
  • «Тайны фарфора» – знакомство с фарфором, его изготовлением и загадками. В завершение встречи – роспись бумажной тарелки или фарфоровой чашки/блюдца.
  • «Язык цветов» – мероприятие проходит на выставке «Когда цветет сирень…». В завершение встречи – создание маленького цветочного шедевра.
  • «Этикет для всех. История бумажной салфетки» – знакомство с историей бумажной салфетки и мастер-класс по созданию розы в технике «бумагопластика».
  • «Старая квартира» — экскурсия по выставке из собрания краеведческого музея. Интерьер комнаты 1950-х годов.
  • «Что такое графика?» – знакомство с графикой на выставке Татьяны Ковригиной. В завершение встречи – творческое задание
  • «Что такое народное искусство?»* – знакомство с художественными промыслами России из собрания музея (встречи с мастер-классами на выбор: «Чудо-гжель», «Волшебное кружево», «Резная кость»).

Все мероприятия проводятся по предварительной записи в удобное для вас время.

Стоимость: от 70 до 300 рублей. Один сопровождающий группы – бесплатно.

Звоните и записывайтесь: (8152) 99-43-57, (8152) 99-43-58.

*Можно оплатить пушкинской картой (только онлайн).