В Мурманске открылась выставка графических работ Ашота Татев…

🖼В Мурманске открылась выставка графических работ Ашота Татевосяна!

В отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» торжественно открылась выставка графических работ «ШТРИХ-НЕРВ-ДУША».

👩‍🎨Ашот Татевосян — художник, архитектор, скульптор, член-корреспондент Российской академии художеств, член Союза художников России, Армении, Эстонии, Союза архитекторов России.

🎻С приветственным словом на открытии экспозиции выступила директор Мурманской областной филармонии, заслуженный работник культуры РФ Виктория Чачина: «Мы присутствуем при знатном событии. Совершенно необычный художник представил свои работы. Я слежу за его творчеством и знаю, что следующая выставка будет связана с нашими пейзажами, с нашей необыкновенной северной природой».

🎨Художника пришли поприветствовать и мурманские творцы. Заслуженный художник РФ Виталий Бубенцов подчеркнул, что мурманская земля – земля многонациональная: «Так сложилась история Мурманской области. И сегодняшняя выставка – продолжение тех связей, которые у нас были когда-то и продолжаются сейчас. Мы увидели еще одного талантливого художника, который принесет новую струю в творческую жизнь области».

🖌В заключении торжественного открытия экспозиции, художник передал в подарок свою графическую работу, а также поблагодарил Министерство культуры Мурманской области и коллектив Мурманского областного художественного музея.