В Художественном музее открыли «Морскую стихию» с по

2 июля в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» открылась выставка «Морская стихия. Образ моря в живописи, графике и декоративно-прикладном искусстве».

С приветственным словом перед посетителями выступил заведующий экспозиционно-выставочным отделом, Науменко Арина Николаевна, небольшую блиц экскурсию по экспозиции провела хранитель музейных предметов, Третьякова Оксана Сергеевна.

На выставке представлены живописные и графические произведения, как профессиональных художников, так и самодеятельных, работавших в разное время и в различных техниках. Здесь мы можем увидеть южные прибои, Белое, Баренцево и Каспийское моря, арктические льды, проторенные ледоколами.

Жизнь людей неизменно связана с морем, что находит отражение во всех сферах деятельности человека. И оно всегда остается загадочным и притягательным.

Прочувствовать морскую стихию можно по 29 августа 2021 года.