Узнайте о творческом пути Константина Юона!

Приглашаем 24 октября в 15:00 в отдел музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж) узнать о творческом пути Константина Фёдоровича Юона!

Константин Юон был мастером архитектурных пейзажей и театральных декораций. Он писал портреты, изображал русскую природу и памятники древнего зодчества, писал старинные провинциальные русские города и небольшие деревушки. Ну, а большую долю своего наследия он посвятил Москве, в которой родился, прожил всю жизнь и любил безмерно. Однако самую огромную отраду и вдохновение художник получал в своей семье. Константин Юон прожил долгую и счастливую жизнь. В большей части от того, что у него был на редкость удачный брак. Хотя этой любви в свое время пришлось пройти через немалые испытания.

Редко кому удается пройти жизненный и творческий путь ровной дорогой, без ухабов и крутых поворотов. Константин Федорович Юон – один из таких баловней судьбы.

Лекция состоится в рамках лектория «Знакомьтесь: художник!», который продлится до конца 2021 года. Приглашаем и на другие встречи!

Стоимость – 100 рублей с человека

Подробная информация и запись по телефонам: 99-43-57, 99-43-58