Узнайте больше о жостовской росписи! с по

7, 8 и 9 июля в 15:00 в отделе музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж) состоится мероприятие с мастер-классом «Жостовская роспись» по выставке «Художественные промыслы России»

В Жостовский поднос вложено вдохновение лучших мастеров народного промысла, которые бережно сохраняют исключительные вековые традиции и преемственность. Роскошь, подлинность и чувственность — это уникальный Жостовский букет.

На занятии вы узнаете, как мастера воплощают свои цветочные фантазии на металлической поверхности подносов, как промысел обретает новую жизнь в современной культуре и сами попробуете пройти художественные этапы по созданию уникального подноса – от «замалёвки» и «тенежки» до «привязки» и орнамента.

Информация и предварительная запись по телефонам: (815 2) 99-43-57 и (815 2) 99-43-58

Стоимость – 200 рублей с человека