Торжественное открытие выставки Валентина Зайцева

2 декабря в отделе народного искусства и ремёсел (ул. Книповича, д. 23а) состоялось торжественное открытие персональной выставки Валентина Зайцева «Расширенная Вселенная 2:0».

В экспозиции представлены 24 графические работы.
Вселенная – это всё существующее пространство. Галактики, звёзды, планеты – всё это часть необъятной Вселенной. У Вселенной нет границ! Как и нет границ для своего творчества у замечательного начинающего художника из Никеля, юноши с ограниченными возможностями здоровья – Валентина Зайцева.

Он пишет книги, а затем придумывает для них прекрасные иллюстрации. Сначала приходит в голову идея, следом она воплощается в небольшой эскиз карандашом и только потом под руководством опытного наставника превращается в самостоятельную графическую работу.

На торжественном открытии выступили: член Союза художников РФ Маркина Надежда Игнатьевна, руководитель клуба «Художественная роспись» Дома ремесел Трыханкина Татьяна Григорьевна, педагог дополнительного образования ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа № 1» Баканева Татьяна Васильевна, художник-иконописец Федотовский Кирилл.

Это не первая выставка художника. Его картины уже выставлялись в Доме ремесел Мурманского областного художественного музея, а также Историко-краеведческом музее Печенгского района.

Выставку можно посетить до 18 декабря 2023 год.