Торжественное открытие выставки «55 ЛЕТ С МУРМАНСКОМ». ГРАФИ…

💥✨ 15 декабря в главном здании Мурманского областного художественного музея состоялось торжественное открытие персональной выставки «55 ЛЕТ С МУРМАНСКОМ». ГРАФИКА ТАТЬЯНЫ КОВАЛЕВОЙ». К 80-летию со дня рождения художника.

👩‍🎨 Татьяна Владимировна Ковалева – график, художник книги, заслуженный художник России.

👫 Ни одно поколение северян воспитано на произведениях, украшенных работами художницы. Произведения автора – это особый гармоничный мир, полный доброты и душевного тепла.

✨ Поздравить автора с открытием выставки пришли друзья и близкие люди.
📢 С приветственным словом на открытии выставки выступил директор Мурманского областного художественного музея, заслуженный работник культуры, искусствовед Ольга Александровна Евтюкова: «У этого автора свое мироощущение, и она дарит нам его в своих произведениях. Иллюстрации книг, которые она создала, содержат настоящие уроки для младшего поколения. В акварелях мы видим мир, окружающий Татьяну Ковалеву, такой светлый и любимый, без большого количества людей, там либо мальчик, либо собака Кузя, либо чайки, но всегда – ласковый, красивый Мурманск».

📢 «В работах Татьяны Ковалевой есть душа, настоящая жизнь и профессионализм. Они напоминают всем нам, что несмотря ни на какие неприятности в жизни всегда есть много хороших моментов», – сказал заслуженный художник РФ Виталий Николаевич Бубенцов.

📚 Татьяна Владимировна иллюстрирует не только чужие книги. Она сама написала много произведений. Во время работы в Мурманском областном книжном издательстве вышел не один десяток книг с ее рисунками. Все они были очень высоко оценены читателями.

В экспозиции представлены графические листы, эстампы, печатная графика. Зрители могут увидеть эксклюзивные книги, которые еще не доступны широкому кругу читателей.

Выставка работает до 15 января 2023 года в главном здании Мурманского областного художественного музея (ул. Коминтерна, д. 13).