Создайте свой маленький цветочный шедевр!

Приглашаем 13 марта в 13:00 в отдел музея «КВЦ Русского музея» (ул. Софьи Перовской д. 3, 2 этаж) семейную аудиторию и учащихся начальных классов на мероприятие с мастер-классом «Язык цветов». Встреча будет проходить на выставке «Когда в саду цветет сирень…»!

Цветы – самое скромное и доступное украшение нашего жилища. Даже маленький букетик цветов придает комнате праздничный вид, создает приподнятое настроение. К великому сожалению, живые цветы недолговечны. Но люди могут творить чудеса. Они научились создавать искусственные цветы, подражая самой природе. Это настоящее искусство со своими строгими правилами и законами, которые позволяют добиваться максимального сходства, раскрывать природную красоту каждого цветка, подчеркивая его характерные детали и особенности. Цветы доставляют нам радость, дарят ощущение праздника, пробуждают светлые чувства, зовут к творчеству.

Когда и где появились первые искусственные цветы, каковы символы цветов, особо почитаемые цветы в культуре разных народов?

Обо всем вы узнаете, посетив мероприятие «Язык цветов». В  завершение встречи вы создадите свой маленький цветочный шедевр.

Стоимость – 200 рублей
Подробная информация и предварительная запись по телефонам обязательна: 99-43-57, 99-43-58

QR-код не нужен. Масочный режим сохраняется