Состоялось торжественное открытие выставки живописи Марии Тю…

4 марта в главном здании Мурманского областного художественного музея состоялось торжественное открытие выставки живописи Марии Тюлюновой «Цветы и другие истории».

Мария Владимировна Тюлюнова – живописец, художник декоративно-прикладного искусства, член Союза художников России.

Произведения художника наполнены яркими цветами и веселыми героями. Персонажи, написанные с чувством доброй иронии, они рождают исключительно позитивные и светлые эмоции у зрителей и почитателей таланта художника.

«В экспозиции много, цвета, света и воздуха. Этот эффект усиливается тем, как свободно висят картины. Благодаря Марии, мы попадаем в особую атмосферу, можем познакомиться с каждым произведением лично… С Марией художественный музей знаком давно. Впервые работы художника были представлены в 1997 году на выставке «Заполярье». С тех пор Мария активно участвует в культурной жизни Мурманска и области» – рассказала заведующая экспозиционно-выставочного отдела музея Арина Николаевна Науменко.

Поздравить художника с открытием выставки пришли друзья и коллеги.

«Выставка получилась очень теплой и трогательной. Автора отличает тонкое чувство прекрасного, и подтверждение этому мы видим в ее произведениях» –  сказала председатель регионального отделения Союза художников Мария Михайленко.

«Мария всегда активно участвовала в культурной жизни города. Наиболее сильно она запомнилась зрителю как автор весёлых героев – жителей Сириуса. Сейчас, по моему мнению, у художника новый творческий этап. Увидев ее работу на выставке «Заполярье», я не сразу догадался что это работа Марии. И это безусловно замечательно!» — рассказал зрителям заслуженный художник РФ Анатолий Сергиенко.

Выставку можно посетить до 10 апреля 2022 года.