Состоялось первое занятие «Театральный художник»

В отделе музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» начали проводить тематическое мероприятие для школьников и семейной аудитории «Театральный художник» по выставке «Сергей Дягилев и его окружение» из собрания Русского музея!
Одними из первых на мероприятии побывали обучающиеся семейной школы «Галилео» — ребята узнали о том, кем был Сергей Дягилев, интересные факты о закулисье театра и художниках, а после — попробовали самостоятельно пофантазировать на тему создания театральной афиши и нарисовали собственного «Петрушку», вдохновившись куклой «Петрушки», которого специально для выставки и проведения мероприятий по выставке из Русского музея нам одолжил Мурманский областной театр кукол.
Мы приглашаем школьников всех возрастов на это познавательное мероприятие, на котором ребята откроют для себя много интересного, творчески проведут время на выставке, навсегда запомнят имя великого импресарио Сергея Павловича Дягилева!
Выставка продлится до 21 ноября 2021 года по адресу: ул. Софьи Перовской, дом 3, 2 этаж
Информация и предварительная запись по телефонам: 99-43-57, 99-43-58
Мероприятие проводится со среды по воскресенье с 11 до 19 часов