«Рафаэль. Версии». Экскурсия Ольги Александровны Евтюковой с по

✨ Приглашаем на авторскую экскурсию директора Мурманского областного художественного музея, заслуженного работника культуры РФ, искусствоведа Ольги Александровны Евтюковой

⌛25, 26, 27 января в 18:00
⌛28, 29 января в 15:00

🏛 Экскурсия состоится в главном здании музея (ул. Коминтерна, д. 13) по выставке «Рафаэль. Версии» из Научно-исследовательского музея при Российской академии художеств.

🖼 Выставка включает в себя более 50 произведений, воспроизведённых представителями русской и зарубежной академической школы XV-XIX веков. Среди этих работ особо можно выделить повторение «Сикстинской мадонны» А. Т. Маркова (1834–1836) и копию кисти Ф. А. Бруни (1801-1875), будущего ректора Академии художеств. Образцом для последней стала фреска «Триумф Галатеи». Помимо работ этих прославленных мастеров, можно увидеть копии произведений Рафаэля, созданные Г. К. Михайловым, М. Н. Васильевым, М. Ф. Воиновым и другими живописцами XIX века.

🙌 Экспозиция дополнена тактильными копиями.

☎ Запись на экскурсии по номеру: 45-63-10
❗Предварительная запись обязательна