Проведите «Ночь музеев-2021» вместе с Мурманским областным х… с по

15 мая с 17.00 до 01.00 🌠на всех трех площадках Мурманского областного художественного музея (ул. Коминтерна, д.13, ул. Софьи-Перовской, д.3, ул. Книповича, д.23а) жители и гости столицы Заполярья смогут стать частью масштабной ежегодной всероссийской акции «Ночи музеев».

Главные темы ✨в этом году: «Год науки и технологий», «Международный день музеев», «Больше, чем музей».

🏛В главном здании музея (ул. Коминтерна д.13) малыши и их родители смогут принять участие в различных мастер-классах на космическую тематику, раскрыть творческие способности в пространстве арт-остановки «Порисуем, отгадаем – отдохнем!». А на площадке перед музеем для маленьких гостей состоится мастер-класс по стрит-арту «Музей или улица»!

В это же время профессиональные 👨‍👩‍👧‍👦хореографы из Центра «Стратегия» в рамках проекта «Подзарядка» проведут для гостей Ночи танцевальную зарядку! Движения довольно простые, так что участвовать могут люди любого возраста.

Квиз по видеоиграм от клуба интеллектуального досуга «Эрудит», мастер-класс по флористике от компании «Сюрприз 51», мастер-класс по голограмме, росписи сумки, арт-забег «От сентиментализма до подстаканника», экскурсии фондовому хранению, выступления групп «ИННСМУТ» и «MAYDAY», а также кавер-дуэтов, ярмарка «Купи себе солнце» — это, и многое другое ждет зрителей👉 в главном здании Мурманского областного художественного музея!

👀Одним из самых ярких событий Ночи музеев станет открытие выставки участников проекта «Сезоны Современного искусства». В ходе мероприятия состоятся экскурсии, а также перформанс от участников выставки.
Dead Rave завершит акцию диджей-сетом.

В отделе «Культурно-выставочный центр Русского музея»🖌 в здании филармонии (ул. Софьи Перовской, д.3, II этаж) акцию откроет презентация Международной Компьютерной академии «Шаг» с мастер-классом — 3D-моделирование персонажа Brawl Stars.

Кроме того, для гостей будет работать мастерская 🖼«Акварелька», космическая платформа «Новая Вселенная» и гид по средневековым изобретениям «Всему свое время! Почему Леонардо да Винчи не полетел в космос?»

Также северяне примут участие в познавательных играх, 🎨мастер-классах, услышат выступления музыкальных коллективов и даже посетят старую квартиру!

🌳В отделе народного искусства и ремёсел (Доме ремёсел, ул. Книповича, д. 23а) наградят победителей областной дистанционной викторины «Земля под северным сиянием», далее состоится творческая встреча с автором книги «Фронтовая лыжня Заполярья» С.В. Шишовым.

Конечно, Дом ремесел нельзя представить без творческих мастерских! В рамках проекта «Творческая среда» 🌿состоится ряд мастер-классов на любой вкус, которые проведут заполярные мастера.

Завершит акцию «Ночь музеев» в отделе народного искусства и ремесел 🎶After-party. Народная вечеринка для всех.

В течение всей «Ночи музеев» на всех трех площадках Мурманского областного художественного музея гостей ждут 🎁розыгрыши призов, экскурсии и викторины — каждый сможет найти то, что ему по душе.

💜Такое нельзя пропустить! Вход свободный.

Программа Всероссийской акции «Ночь музеев»