Приглашаем узнать о творческом пути Василия Ивановича Сурико…

Приглашаем 21 января в 16:00 в отдел музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской д. 3, 2 этаж) узнать о творческом пути Василия Ивановича Сурикова.

В своем искусстве он опирался на достижения глубоко почитаемых им старых итальянских и испанских мастеров. Открыт был Суриков и новым веяниям, и поискам искусства начала 20 века, очень высоко отзывался о современной французской живописи.

Но прежде всего Василий Иванович Суриков – живописец-историк. Он изображал на своих полотнах сцены из далекого исторического прошлого, но проблемы, которые он выдвигал в своих произведениях, были подсказаны ему современной русской жизнью. Своим острым взглядом он проникал вглубь веков, вскрывал там могучий героизм русского народа и его стремление к свободе. Не мудрено, что произведения эти, созданные с необычайной силой, волновали, и до настоящего времени волнуют зрителей.

Стоимость: 100 рублей
Подробная информация и запись по телефонам: 99-43-57, 99-43-58

Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут воспользоваться Пушкинской картой (только онлайн-покупка).