Приглашаем на просмотр фильма «Жизнь, опаленная блокадой»

Приглашаем 29 января в 15:00 в отдел музея «КВЦ Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж) на просмотр фильма «Жизнь, опаленная блокадой» в рамках работы выставки «Блокада Ленинграда. 1941-1943» из собрания Мультимедиа Арт музея, Москва.

Российское правительство 27 января объявило Днем воинской славы России. В этот день, в 1944 году, была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга). Битва за Ленинград является одной из решающих битв Второй мировой войны и занимает особое место в мировой военной истории не только из-за своей продолжительности, но и благодаря героической стойкости, проявленной защитниками города.

«Жизнь, опалённая блокадой» – короткометражный фильм, основанный на личных воспоминаниях Людмилы Васильевны Кисель-Загорской – жителя блокадного Ленинграда, ветерана педагогического труда, почётного жителя №1 муниципалитета «Горелово», члена попечительского совета межрегиональной общественной организации «Здоровая страна».

Фильм создан творческим коллективом МОО «Здоровая страна» по инициативе и под руководством председателя организации Аносова Владислава Викторовича в целях патриотического воспитания подрастающих поколений, сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда.

Показ будет проходить на большом экране мультимедийного центра виртуального филиала Русского музея.

Вход свободный! Информация по телефонам: 99-43-57, 99-43-58