Приглашаем на мастер-класс «Хохломская роспись»! с по

21, 22 и 23 июля в 15:00 в отделе музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж) состоится мероприятие для детской и семейной аудитории с мастер-классом «Хохломская роспись» по выставке «Народные промыслы России».

Хохломская роспись считалась символом огня, а цвет исполнения ассоциировался с чем-то прекрасным, красивым, а также отождествлялся с румянцем солнца и его свечением, то есть с цветом неба и небесным явлением. Этот вид росписи как будто пронизан лучами света, а изделие само излучает свет от золотого сияния.

На занятии мы раскроем тайны и легенды уникального явления русской народной культуры и, сочетая различные элементы хохломской росписи, придумаем уникальный узор для деревянной ложки.

Информация и предварительная запись по телефонам: (815 2) 99-43-57 и (815 2) 99-43-58

Стоимость – 200 рублей с человека