Приглашаем на лекторий «Знакомьтесь: художник!»

Приглашаем 7 ноября в 15:00 в отдел музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж) познакомиться с историей жизни и творчеством российского и советского живописца, графика, теоретика искусства, драматурга, писателя и педагога, заслуженного деятеля искусств РСФСР Кузьмы Петрова-Водкина.

Кузьма Петров-Водкин вполне мог продолжить семейное дело — выбрать сапожное мастерство или, как и намеревался, работать на железной дороге. Но стал художником — известным на весь мир.

Искусство Петрова-Водкина многогранно и «открыто противоречиво». Мастер, получивший первые художественные впечатления от иконописи, в процессе учёбы воспринявший влияние академической традиции, испытал в своём формировании разнообразные воздействия модерна, а затем дополнил их самостоятельно выбранным ориентиром.

Лекция состоится в рамках лектория «Знакомьтесь: художник!», который продлится до конца 2021 года. Приглашаем и на другие встречи!

Стоимость – 100 рублей с человека

Подробная информация и запись по телефонам: 99-43-57, 99-43-58