Познакомьтесь с творчеством Николая Николаевича Ге

Приглашаем в субботу, 26 февраля в 16:00 в отдел музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж) на лекцию, посвящённую творчеству художника Николая Николаевича Ге.

Николай Ге не только продолжатель романтической традиции в живописи того времени, но и новатор, стоявший у истоков экспрессионизма в русском искусстве XX – XXI столетий. Художник страданий и сострадания, он ставил своей целью вызвать у зрителя как можно более глубокое и сильное сопереживание происходящему. В продолжение лекции будет показан фильм из медиатеки Русского музея «Пётр Первый допрашивает царевича Алексея в Петергофе».

Стоимость – 100 рублей с человека

Подробная информация и предварительная запись по телефонам обязательна: 99-43-57, 99-43-58

На фото: Тайная вечеря. 1863. Из собрания ГРМ