Познакомьтесь с историей жизни и творчеством Шишкина Ивана И…

Приглашаем 12 февраля в 16:00 в отдел музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж) познакомиться с историей жизни и творчеством известного русского художника-пейзажиста, деятеля культуры, графика, мастера литографии и офорта, академика и профессора Шишкина Ивана Ивановича!

«Лесной богатырь-художник», «царь леса» – так называли Ивана Шишкина современники. Он много путешествовал по России, воспевая величественную красоту природы в своих картинах, которые сегодня известны каждому. Иван Иванович был знатоком растительных форм, воспроизводил их с тонким пониманием, как общего характера, так и мельчайших отличительных черт любых деревьев, кустов и трав.

Лекция состоится в рамках лектория «Знакомьтесь: художник!»

Приглашаем и на другие встречи!

Стоимость – 100 рублей с человека

Подробная информация и предварительная запись по телефонам обязательна: 99-43-57, 99-43-58