Областной детский праздник «Рождественские посиделки» (7+)

8 января в 12.00 в отделе народного искусства и ремесел (ул. Книповича, 23а) состоится Областной детский праздник «Рождественские посиделки» (7+).

Праздник Рождества — один из самых светлых народных праздников. Он несет в каждый дом надежду на счастье и исполнение желаний!

В празднике примут участие обучающиеся кружков, объединений, студий культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования детей сферы культуры и искусства Мурманской области.

Каждый коллектив представит на выставку работы изобразительного и декоративно-прикладного творчества, выполненные в различных техниках.

В ходе праздника прозвучат стихи и рассказы о Рождестве. Дети познакомятся с рождественскими традициями и обрядами, споют рождественские колядки и песни, будут водить хороводы, разгадывать загадки, участвовать в веселых подвижных играх и гаданиях.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.